Mitmachen

Ortsparteien

Ortsparteien

Roger Rölli / Markus Gabriel
Postfach 311
6043 Adligenswil
Wenger Raimund
Rosenweg
6267 Aesch
E-Mail: info@svp-aesch-lu.ch
Tel privat: 079 192 16 69
Stefan Trost
Linggenrain 10
6275 Ballwil
E-Mail: info@svp-ballwil.ch
Web: www.svp-ballwil.ch
Tel privat: 041 558 65 50
Peter Walther
Sonnrain
6215 Beromünster
E-Mail: peter.walther@svp-beromuenster.ch
Tel privat: 079 531 55 44
Roger Michel
Sonnenrain 12
6033 Buchrain
E-Mail: ro.mi@bluewin.ch
Tel privat: 079 658 69 64
Alois Haas
Hochwacht 6
6233 Büron
Tel privat: 041 933 24 62
Marcel Tschopp-Gerber
Arigstrasse 9a
6018 Buttisholz
E-Mail: marcel.tschopp@interspan.ch
Web: svp-buttisholz.ch/
Tel privat: 041 928 01 23
Sonja Vonmoos-Meier
Luzernerstrasse 45
6252 Dagmersellen
E-Mail: vonmoos.meier@bluewin.ch
Web: www.svp-dagmersellen.ch/
Tel privat: 062 756 03 73
Rebecca Zimmermann
Spechtstrasse 47
6036 Dierikon
E-Mail: r.zimmermann@trevisca.ch
Tel privat: 041 450 58 48
Stefan Dahinden
Hinderchile 18
6112 Doppleschwand
E-Mail: s.dahinden@gmail.com
Tel privat: 041 534 97 47
siehe SVP Ettiswil
Stefan Bühler
Neubühl
6030 Ebikon
E-Mail: stefan.buehler@svp-ebikon.ch
Web: www.svp-ebikon.ch/
Tel privat: 041 661 10 54
Tel geschäft: 079 252 13 10
siehe SVP Wauwil
Franz Grüter
Sonnhangstrasse 35
6205 Eich
E-Mail: franz@fgrueter.ch
Tel privat: 041 448 43 50
Marco Paternoster
Titlisstrasse 20
6020 Emmenbrücke
E-Mail: marco.paternoster@svp-emmen.ch
Tel privat: 079 152 33 49
Steiner Jeannette
Glaubenbergstrasse 26
6162 Entlebuch
E-Mail: steinerjeannette.js@gmail.com
Tel privat: 041 480 34 17
Klaus Christen
Rothli 6
6174 Eschenbach
E-Mail: klaus.christen@bluewin.ch
Tel privat: 078 764 56 03
Markus Felder
Dorfstrasse 25
6196 Marbach
Jacqueline Vonwyl
Ausserdorf 33
6218 Ettiswil
E-Mail: daniel.vonwyl@gmx.ch
Tel privat: 041 980 26 74
André Wandeler
Ausserdorfstrasse 3
6144 Zell
E-Mail: awandeler@bluewin.ch
Tel privat: 079 411 62 30
Heinz Felder
Hinter -Thorbach 1
6173 Fluehli
E-Mail: felder.heinz@sunrise.ch
Tel privat: felder.heinz@sunrise.ch
Evelyne Dahinden
Ahornweg 8
6232 Geuensee
E-Mail: eveline.dahinden@me.com
Tel privat: 079 465 16 37
René Ochsner
Bühlstrasse 19
6038 Gisikon
E-Mail: rene.ochsner@ochsner-ochsner.ch
Tel privat: 041 450 35 45
Guido Heinzer
Oberhusgässli 4
6404 Greppen
E-Mail: g.heinzer@heinzer-mbe.ch
Web: www.svp-greppen.ch/
Tel privat: 041 390 19 72
Thomas Koller
Pfaffenholzweg
6146 Grossdietwil
E-Mail: koller17@bluewin.ch
Tel privat: 062 927 22 20
Ruth Kunz
Schlössli 2
6022 Grosswangen
E-Mail: ru.kunz@bluewin.ch
Tel privat: 041 980 25 92
Jörg Roos
Heiligkreuzstrasse 2
6166 Hasle
E-Mail: joerg.roos@bluewin.ch
Tel privat: 041 480 44 60
Benjamin Kunz
Wissbühl 5
6133 Hergiswil b. Willisau
E-Mail: info@benjkunz.ch
Tel privat: 041 979 12 44
Alois Galliker
Schlüsselrain 5
6024 Hildisrieden
E-Mail: a.galliker@galliker-fahrzeugteile.ch
Tel privat: 079 641 16 80
Moni Schnydrig
Siedereistrassse 2
6280 Hochdorf
E-Mail: moni.schnydrig@datazug.ch
Web: www.svp-hochdorf.ch/
Tel privat: 041 910 40 45
Reto von Glutz / Marcel Zimmermann
Binggeli Brigitte
Gemini
6212 St. Erhard
E-Mail: opsvp-knutwil@bluewin.ch
Tel geschäft: 041 448 44 40
Schweizerische Volkspartei Kriens
Postfach 1607
6011 Kriens
E-Mail: info@svp-kriens.ch
Web: www.svp-kriens.ch/
Tel privat: 079 128 11 51
Sophie Kunz - Wiederkehr
Luthermattstrasse 2
6156 Luthern
E-Mail: julius-kunz@bluewin.ch
Tel privat: 041 978 13 31
Rolf SIdler
Rotherd 16
6102 Malters
E-Mail: rolf.sidler@himail.ch
Web: www.svp-malters.ch/
Tel privat: 041 497 16 36
Jost Troxler
Bognau
6216 Mauensee
E-Mail: jost.troxler@svplu.ch
Tel privat: 078 748 04 26
Reto Frank
Rüeggiswilrain 9
6045 Meggen
E-Mail: info@svp-meggen.ch
Tel privat: 041 377 47 07
Trudi Knüsel
Amrynhof 2
6344 Meierskappel
Willi Knecht
Jungholz 1
6123 Geiss
E-Mail: willi.knecht@svpluch
Tel privat: 079 835 68 42
Joe Wittlin-Blättler
Stämpfelbergstrasse 14
6244 Nebikon
E-Mail: joe@wittlin.ch
Tel privat: 062 293 18 18
Walter Burri
Waldweid 6
6203 Sempach-Station
E-Mail: walter.burri@datazug.ch
Tel privat: 079 427 35 07
Pascal Räber
Kleinfeld 9
6207 Nottwil
E-Mail: pascal-raeber@gmx.ch
Tel privat: 078 751 56 10
René Huber
Schlossblick
6208 Oberkirch
E-Mail: huber@tanklogistik.ch
Tel privat: 079 444 64 14
Pirmin Oehen
Stockenweg 6
6221 Rickenbach
Daniel Müller
Rauflen
6113 Romoos
E-Mail: andamueller@bluewin.ch
Tel privat: 041 480 43 45
Beat Schwegler
Schulstrasse 31
6037 Root
E-Mail: schwegler85@bluewin.ch
Tel privat: 041 450 35 52
Fabian Stadelmann
Sagemättli
6017 Ruswil
E-Mail: stadelmannfabian@bluewin.ch
Tel privat: 079 347 96 47
Kurt Galliker
Zellburg 4
6214 Schenkon
E-Mail: kgalliker@bluewin.ch
Tel privat: 041 920 28 06
Albert Schmidlin
Lindenhof
6231 Schlierbach
E-Mail: schmidlin.a@bluewin.ch
Tel privat: 041 933 11 87
Graber Toni
Meienrain 1
6247 Schötz
E-Mail: tony.graber@gmx.ch
Tel privat: 041 980 31 73
Tel geschäft: 079 716 40 39
Andreas Dahinden
Siteberg
6170 Schüpfheim
E-Mail: adahinden@bluewin.ch
Tel privat: 041 484 24 63
Christoph Zemp
Waldruh 1
6103 Schwarzenberg
E-Mail: christoph.zemp@svp-schwarzenberg.ch
Web: www.svp-schwarzenberg.ch/
Tel privat: 041 497 22 19
Janine Kohler
Eicherstrasse 16
6204 Sempach
E-Mail: janine.kohler@svp-sempach.ch
Tel privat: 079 372 48 06
Karl Randa
Meienrisliweg 3
6210 Sursee
E-Mail: k.randa@bluewin.ch
Tel privat: 041 921 32 80
Fabian Müller
Weinberghalde 8
6234 Triengen
E-Mail: fabimueller@bluewin.ch
Tel privat: 041 933 35 63
Daniel Keller
Sonnheimstrasse 9
6044 Udligenswil
E-Mail: daniel.keller@gedacolor.ch
Web: www.svp-udligenswil.ch/
Tel privat: 041 268 83 31
Martin Waldis
Oberdorfstrasse 15
6354 Vitznau
E-Mail: bergmensch@bluewin.ch
Web: svp-vitznau.ch/
Tel privat: 041 397 19 31
Roger Riwar
Sonnhaldenstrasse 1
6353 Weggis
E-Mail: roger.riwar@svp-weggis.ch
Web: www.svp-weggis.ch/
Tel privat: 079 305 36 39
Otto Husmann
Mätteliguetstrasse 58
6105 Schachen
E-Mail: otto.husmann@bluewin.ch
Tel privat: 041 497 43 22
Silvan Schütz
Schlossstrasse 2
4806 Wikon
E-Mail: silus@bluewin.ch
Tel privat: 062 501 04 71
Marcel Merz
Sonnenrain
6130 Willisau
E-Mail: Marcel.Merz@fss-group.com
Tel privat: 041 970 10 10
Roland Meyer
Buentenacher 2
6110 Wohlhusen
E-Mail: roland.meyer@redsurf.ch
Tel privat: 041 480 04 45
André Wandeler
Ausserdorfstrasse 3
6144 Zell
E-Mail: awandeler@bluewin.ch
Tel privat: 079 411 62 30
Kontakt

SVP Kanton Luzern
Sekretariat
6000 Luzern

Tel. 041 / 250 67 67

E-Mail sekretariat@svplu.ch

Spenden: PC-Konto: 60-29956-1

Social Media

Besuchen Sie uns bei:

Wir verwenden Cookies, um Inhalte und Anzeigen zu personalisieren, Funktionen für soziale Medien anbieten und Zugriffe auf unsere Webseite analysieren zu können. Ausserdem geben wir Informationen zur Nutzung unserer Webseite an unsere Partner für soziale Medien, Werbung und Analysen weiter. Details ansehen
Ich bin einverstanden